Среда, 24.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость

НЕТ НАРКОТИКАМ

СПОРТ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Главная » 2015 » Июль » 8 » Новая спортплощадка во дворе
07:58
Новая спортплощадка во дворе
http://gorduma.org/item/petr-gorchanyuk-i-troe-deputatov-postroili-sovremennuyu-sportivnuyu-ploshhadku-v-mikrorajone-solenovskij.html
Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский»

Спорт для всех – в шаговой доступности. Реализуя этот лозунг, в Волгодонске последовательно строят места для занятий массовыми видами спорта и оздоровления. Для горожан это отличная возможность поправить здоровье, получить заряд бодрости и набраться сил. Причем, совершенно бесплатно и фактически рядом с домом.

Одним из инициаторов проекта возвращения спорта в народные массы выступает председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк. Он уже построил несколько спортивных площадок в микрорайонах старого и нового города, инициировал ремонт стадиона «Труд» и пришедших в упадок школьных стадионов, открыл Центр верховой езды для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП.

- В прошлом году мы построили универсальную спортивную площадку с антивандальными тренажерами в 15 округе, где в то время я был депутатом. Прошло достаточно времени, чтобы убедиться – площадка никогда не пустует. И зимой, и летом на тренажерах занимаются люди разных возрастов, от самых юных до пенсионеров. Это оказался очень востребованный жителями проект, - говорит Петр Петрович. –Инициативу поддержали мои коллеги. В этом году мы построили первую спортивную площадку в бывшей станице Старосоленовской, раньше незаслуженно обделенной вниманием. Место для ее размещения определили вместе с жителями в сквере рядом с МУК Клуб «Соленовский».

Новую спортплощадку Петр Горчанюк построил на депутатские средства вскладчину вместе с тремя депутатами городской Думы, в чьи округа входит бывшая Старосоленовская: Сергеем Ольховским, Геннадием Кудрявцевым и Константином Ищенко. Они постарались, чтобы новая спортивная площадка отвечала всем требованиям и современным технологиям. Главное - это функциональность и безопасность. Здесь на мягком резиновом основании размещен комплекс из 11-ти антивандальных тренажеров для выполнения различных физических упражнений. Заниматься на них могут люди любого возраста и разной физической формы.

Торжественное открытие и освящение площадки состоялось специально ко Дню молодежи 26 июня. Поздравить с этим событием жителей округа приехал председатель Волгодонской городской Думы - глава города Петр Горчанюк. Он предложил открыть спортивную площадку самым юным жителям микрорайона, чем ребята тут же воспользовались и с радостью сразу приступили к занятиям на тренажерах. А чтобы тренировки проходили для занимающихся без травм, а комплекс прослужил долго, соленовцы попросили православного священника провести обряд освящения. Просьбу жителей исполнил протоиерей Волгодонской епархии отец Димитрий (Денисенко).

Петр Горчанюк уверен, что открытие первого в «Соленовском» спортивного объекта - большой шаг к высоким спортивным свершениям его жителей. Он заверил, что вскоре возле новой спортивной площадки появится освещение, чтобы было комфортно и безопасно заниматься спортом не только днем, но и вечером.

Галерея Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский» Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский» Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский» Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский» Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский» Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский» Петр Горчанюк и трое депутатов построили современную спортивную площадку в микрорайоне «Соленовский»

Просмотров: 1351 | Добавил: Zenit15 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Zenit15 • 08:01, 08.07.2015
Это здорово! Уверен - теперь меньше подростков будет без дела шляться по городу, что, в конечном итоге приводит к наркомании и преступлениям....Естественно, - это не панацея от этого смертельного порока. Но именно спорт и доступные занятия физкультурой во дворе со сверстниками сделает немало для здорового образа жизни
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz