Суббота, 20.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость

НЕТ НАРКОТИКАМ

Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Постоянный мониторинг и профилактическая работа. В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии
07:13
Постоянный мониторинг и профилактическая работа. В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

Источник...
Комиссия под председательством главы администрации Волгодонска Андрея Иванова рассмотрела четыре вопроса, которые значились на повестке дня заседания.

О мерах по предупреждению совершения повторных преступлений осужденными за наркопреступления без изоляции от общества доложил Дмитрий Верехин - начальник филиала по Волгодонску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области. Число осужденных за преступления наркотической направленности от общего числа осужденных уменьшилось в 2016 году на 3,1%. По состоянию на 1 сентября на учете состоят 28 человек. Согласно анализу повторных преступлений, совершенных после постановки на учет, в том числе за правонарушения наркотической направленности, уровень повторной преступности снизился с 16,6% в 2014 году до 0% в году текущем. И это – наилучший показатель эффективной работы специалистов.  

Филиал ГУФСИН России по Ростовской области в городе Волгодонске активно сотрудничает с центром занятости населения – в 2016 году в службу занятости обратились 17 осужденных. Из них трудоустроены семь человек по профессиям бетонщик, уборщик, машинист, разнорабочий, электрогазосварщик, оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке.

О состоянии заболеваемости наркоманией в Волгодонске проинформировала Лидия Найденова - и.о. начальника Волгодонского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер». Она сообщила, что мониторинг наркологической ситуации в городе основан на данных постоянного наблюдения, согласно которым растет статистка выявления граждан, страдающих наркологическими патологиями. Специалисты связывают эту тенденцию с улучшением межведомственного взаимодействия между наркологической службой и силовыми структурами. Так, в 2015 году под диспансерным наблюдением находились 236 граждан, за истекший период текущего года – 253. При этом наибольшее количество лиц, страдающих наркологическими патологиями – люди трудоспособного возраста от 21 до 40 лет. По линии УФСКН за 2015 год для прохождения курса лечения и медицинской реабилитации направлено 46 человек, за истекший период 2016 года - 29, из них 15 граждан получили или завершают курс предписанных процедур.

По завершении заседания Владимир Чернышов, заместитель начальника Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», добавил, что по итогам оперативно-служебной деятельности управления за восемь месяцев 2016 года на территории города наблюдается положительная динамика в части выявления фактов сбыта наркотических средств – в отчетном периоде этот показатель вырос на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество выявленных наркопреступлений – 62. К уголовной ответственности привлечено 22 человека, из них восемь - за сбыт наркотических средств. Всего в отчетном периоде сотрудниками полиции по оконченным уголовным делам было изъято 1 869 грамм наркотических средств. При этом из анализа уголовных дел следует, что на территории города наиболее распространенным видом наркотиков является марихуана, а также производные конопли. Руководством Межмуниципального управления проводится постоянный мониторинг наркоситуации на территории Волгодонска, а так же результатов профилактической работы по данному направлению деятельности, выявлению и раскрытию наркопреступлений.

Просмотров: 722 | Добавил: Zenit15 | Теги: комиссия в Волгодонске | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz