Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость

НЕТ НАРКОТИКАМ

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Ростовские политики и спортсмены против наркотиков
10:19
Ростовские политики и спортсмены против наркотиков
                           Участники и зрители акции
              (http://www.rostovsport.ru/index.php/novosti/sport/futbol/item/)

В минувшее воскресенье на ростовском стадионе «Олимп-2» состоялся футбольный матч, в котором сразились команды правительства Ростовской области («Основа») и звезд донского спорта («Ростов без наркотиков»).

Акция «Звезды мирового спорта против наркотиков» проводится уже восемь лет подряд и направлена на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию спорта среди молодежи.

На трибунах собрались более 10 тысяч зрителей - воспитанники детских домов, дети-инвалиды, школьники, студенты, воспитанники ассоциации сети реабилитационных центров юга России, жители Ростова-на-Дону и Ростовской области различных возрастов и социальных категорий.

За «Основу» сыграли заместитель полпреда Президента России в ЮФО Владимир Гурба, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, председатель КМП РО Владимир Бабин и другие.

В составе их соперников на поле вышли олимпийские чемпионы Николай Спинев и Вартерес Самургашев, чемпион Евразии и мира по боям без правил Ислам Каримов, чемпион мира по каратэ Джамбул Дзадзамия, чемпион мира по кикбоксингу Арчил Абуашвили, чемпион мира по боям без правил Сергей Корнев, экс-футболисты Дмитрий Кириченко, Александр Маслов, Геннадий Степушкин, Михаил Куприянов, Николай Ширшов и Андрей Федьков.

Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу команды «Ростов без наркотиков».

- Данное мероприятие не просто разовая развлекательная акция, - пояснил основатель реабилитационных центров юга России Николай Новопашин. - Ежегодно гостями праздника становятся ребята, попавшие в поле деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, то есть те, которые, к сожалению, находятся в зоне риска. Именно поэтому так важно не только показать им все плюсы здорового образа жизни, но и поддержать в начинаниях, дать возможность почувствовать свою причастность к происходящему в стране.

- Участники матча выходят на поле, чтобы показать молодежи то направление, в котором нужно двигаться. Не то, что подменяет здоровый образ жизни, не то, что вдалбливается в умы - наркотики, курение и алкоголь, а то, что лучшее направление – это спорт, - отметил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Осяк.

Просмотров: 530 | Добавил: Zenit15 | Теги: Ростовские политики и спортсмены пр | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz