Пятница, 26.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость

НЕТ НАРКОТИКАМ

Главная » 2015 » Июнь » 1 » заседание городской антинаркотической комиссии -30 мая
11:26
заседание городской антинаркотической комиссии -30 мая
В рамках доклада о мероприятиях по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений заместитель начальника Волгодонского МРОН УФСКН России по Ростовской области Виталий Птицын отметил – эти меры оказывают существенное влияние на эффективность борьбы с наркоманией и являются средством предупреждения не только совершения административных проступков, но и преступлений, связанных с наркотическими средствами.

Директор МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Александр Шайтан продолжил тему, сообщив о соответствующей информационной работе с управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, подрядчиками-благоустроителями. Составлены графики покоса травы и обследования городских земель на предмет произрастания дикорастущей конопли. Также разъяснительная работа проведена среди населения – граждане проинформированы об ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Главный специалист отдела муниципальной инспекции администрации города Волгодонска Александр Бугай рассказал об итогах комплексных обследований территории баз отдыха, садоводческих товариществ, территории частного сектора на предмет произрастания дикорастущей конопли. Выявлено два очага. Обнаруженные факты будут рассмотрены на заседании административной комиссии.

В рамках рассмотрения вопроса о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Елена Симонян, заместитель начальника управления образования Любовь Семенова, директор ГБУ СОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Волгодонска» Галина Голикова. Перед органами и учреждениями системы профилактики стоит общая задача: помочь семье адаптироваться в социуме. По состоянию на 21 мая в едином банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 73 семьи, в которых воспитываются 123 ребенка.

Завершилось заседание рассмотрением вопроса о мерах, направленных на пресечение нарушений правил отпуска кодеиносодержащих препаратов в аптеках и аптечных пунктах на территории города Волгодонска. Об этом рассказал и.о. заместителя начальника полиции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Александр Чибичьян. Глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов предложил привлекать к административной ответственности не фармацевтов, отпускающих без рецепта кодеиносодержащие препараты, а руководителей аптек и аптечных пунктов, допускающих нарушение закона.

Просмотров: 509 | Добавил: Zenit15 | Теги: заседание городской антинаркотическ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz