Среда, 24.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

НЕТ НАРКОТИКАМ

СПОРТ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Главная » 2016 » Февраль » 11 » Рукопашный бой. Соревнования памяти Героя России
09:48
Рукопашный бой. Соревнования памяти Героя России

В физкультурно-оздоровительном комплексе Ростовской АЭС прошел традиционный турнир памяти Героя Российской федерации гвардии майора десантных войск Сергея Молодова – первенство Ростовской области среди юношей и девушек.

Командир 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка гвардии майор Молодов Сергей Георгиевич. Родился 15 апреля 1965 года в г.Кутаиси Грузинской республики. Срочную службу проходил в ВДВ. Затем окончил Рязанское высшее командное десантное училище. Лейтенантом служил в Туркестанском военном округе. За несколько лет побывал со своим подразделением в различных «горячих точках». Служил в Волгодонске, Буйнакске, где сражался с бандитами, захватившими танковый батальон. Позже прибыл в Псков, где был назначен командиром роты.

Командировка в Чеченскую республику в феврале 2000 года не была неожиданностью. 9 и 22 февраля майор Молодов с группой десантников разбил скопление боевиков.

Ожесточенный бой разгорелся 29 февраля, когда боевики пытались вырваться из Аргунского ущелья, но путь им преградили псковские десантники.

Гвардии майор Молодов С.Г. четко ориентировался в обстановке, однако бандиты имели значительный численный перевес. Моральное превосходство в бою было на стороне десантников. Никто из них не отступил. Командир роты умело управлял боем. Еще днем он был тяжело ранен в шею, но продолжал сражаться. Снаряды, пули и осколки срубали ветви у деревьев. Десантники бились врукопашную, рубились лопатками и прикладами. Молодов бросился вытаскивать раненого бойца, но был убит пулей снайпера.

За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами на территории Северо-Кавказского региона, гвардии майор Молодов Сергей Георгиевич удостоен звания Герой России (посмертно).

В течении двух дней на двух коврах спортивного комплекса Ростовской АЭС шли напряженные поединки за победу как в командном зачете, так и в личном зачетов бойцов из спортивного клуба Ростовской АЭС и Волгодонска, Батайска, Сальска, Шахт, Ростова-на-Дону, станиц Кутейниковской и Тацинской, Аксайского и Орловского районов, поселка Каменоломни.

Вот итоги этих боев в командных зачетах.

Возрастная категория 8-11 лет:

       1. СК Ростовской АЭС

       2. Орловский район

       3. г. Сальск

Возрастная категория 12-13 лет:

  1. Шахты.
  2. СК Ростовской АЭС
  3. Аксайский район

Возрастная категория 14-15 лет:

  1. СК Ростовской АЭС
  2. Батайск ДЮСШ
  3. Аксайский район

Возрастная категория 16-17 лет:

  1. Батайск ДЮСШ
  2. СК Ростовской АЭС
  3. Шахты.

В личном зачете победителями среди волгодонских спортсменов стали: Артем Аветисян, Кирилл Толстов, Александр Бобылев, Сергей Попов, Артем Парыгин, Николай Гринько, Павел Ковтун, Эвелина Какшина, Максим Макеев, Кирилл Цыганков.

В числе призеров турнира волгодонцы Семен Лядухин, Никита Будяков, Евгений Нехорошев, Владислав Новиков, Андрей Фоменко, Владимир Жданов, Илья Цебенко, Валентин Гурьев, Дмитрий Любченко, Максим Зотов, Владислав Катыхин, Марина Марковец, Хусан Сапаров, Азис Азизов, Кирилл Бунин, Виктория Шаповалова.

Ребят к соревнованиям готовили тренеры: А.Парыгин, А.Соломонов, Д.Головчанский, А.Пичугин, А.Ливенцов, В.Полунин, Л.Цивадзе (все Ро АЭС), Ф.Исаков, Т.Гусейнов.

Медали, кубки победителям и призерам вручала председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России" Дарья Дробышева и президент РО ООО ФРБ, мастер спорта по рукопашному бою, тренер высшей категории, судья международной категории, гвардии капитан запаса ВДВ Андрей Парыгин.

фоторепортаж Александра Тихонова

Просмотров: 1508 | Добавил: Zenit15 | Теги: Волгодонск, рукопашный бой | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz